вторник, 7 апреля 2020 г.

Просто вирус или....?

Вам тоже начинает казаться, что много нестыковок в этом мировом помешательстве?

Дальнейшее только мои размышления. Истеричкам и паникёрам просьба отойти от экрана.

Вирус конечно есть. Довольно агрессивен. Но, представьте на минуту, что год назад у всех умерших (тромб, инсульт, онкология, пневмония и т.п.) начали б брать посмертный анализ на тот тип ОРВИ который был.

Эпидемии с таким осложнением как «пневмония» вообще-то не редкость. И люди частенько умирали и умирают после ОРВИ. И обычно вполне так «сезонно», весной и осенью. Да и разумная предосторожность- она нужна. Руки там мыть, одеваться по-погоде, не затягивать с лечением.

Может люди, которые говорят что нельзя «оптимизировать больницы» правы? Не должна быть у врачей нагрузка в 100%, ведь тогда в сезон ОРВИ нет лишних рук и они работают круглосуточно. Да и если на каждую смену их упаковывать в полный костюм с прилегающими очками и масками-они круглогодично с синяками на лицах будут?

Может правы те, кто верит в заговор ВОЗ и фарм-корпораций? Смотрите, Швеция отказалась от карантина и вуаля- до сих пор не вымерла. Белоруссия тоже (хотя в Витебске больницы и работают с повышенной нагрузкой. Но может по причине, что раньше так часто люди с пневмонией не стремились к госпитализации? А сейчас на волне истерики требуют быть ближе к ИВЛ?).

Перекрытые границы, убитые и втоптанные в дно экономики. Млн людей оставшихся без работы и средств к существованию. Истерия.

Но кому это выгодно? Вот это всё.
Что произойдет в результате нынешней мировой вакханалии? А произойдет вот что: карантин неизбежно приведет к разорению огромной массы промышленных предприятий, туристических фирм, авиакомпаний и т.п. Целые здоровенные куски этого мирового пирога из него выпадут и многие отрасли придется восстанавливать чуть не с нуля. И вот тут - самое интересное! Восстановление потребует триллионы, десятки триллионов долларов займов, которые предоставит на восстановление порушенного мировая банковская система. Это же, как говорил капитан Жеглов, Клондайк! Эльдорадо! Небольшая афера со статистикой обычной ОРВИ (короновирус - она самая и есть) и такой гешефт!
 Это извечная борьба между кланом Рокфеллеров и Ротшильдов. Вся эта штука была придумана чтобы обвалить цены на нефть и поднять цены на золото и драгметаллы - любой ценой. Борьба за мировое господство продолжается! (а мы расходный материал да и только).
А вы говорите, "самоизоляция" какая-то...



понедельник, 6 апреля 2020 г.

Самоизоляция

Шел восьмой день самоизоляции. Что делали сегодня?
Ничего... Представить даже не могла, что можно просто лежать на диване и смотреть тв, просто лежать (у кого есть дети - меня поймут).... 

понедельник, 10 февраля 2020 г.

Грета преткновения




Грета преткновения 
Twitter @GretaThunberg

15 декабря Грета Тунберг твитнула это фото с подписью: «Еду на переполненных поездах через Германию. Наконец возвращаюсь домой!». Многие отреагировали соответствующе, то есть подбадривали, поддерживали, благодарили за активизм и возмущались работой немецкой железной дороги — Deutsche Bahn (DB). Через некоторое время DB отреагировало на её твит. Они поблагодарили «дорогую Грету» за выбор их железной дороги, за защиту климата, а потом добавили: «А ещё было бы хорошо, если бы ты рассказала, насколько компетентно и дружелюбно тебя обслужили в вагоне первого класса». Упс.

Пошла вторая волна комментариев и реакций, в которых Грету называли обманщицей, а фотографию, где она сидит на полу, «PR-уловкой». Над ней посмеивались, что она не видела насколько переполненными бывают поезда в Индии, а особенно внимательные хейтеры заметили возле её ног картонную коробку из-под фастфуда, что значит… эммм… что это значит? Что она неразборчива в питании? Что она намусорила в поезде? И почему из коробки не торчит палочка или вилка? Она что руками ела? Дичь. А салфетки бумажные на чемодане заметил беленькие? По-хорошему, Грета, надо бы тканевый платочек с собой носить, а не пользоваться одноразовыми салфетками. Платочек просто стираешь по мере необходимости и всё. Но чем реже, тем лучше — воду надо экономить. 

Грета ответила: «Наш поезд из Базеля был отменён. Поэтому мы сидели на полу в двух разных поездах. После Гёттингена я получила место. Конечно, это не проблема, и я никогда не утверждала обратного. Переполненные поезда — это хорошо, потому что означает, что спрос на путешествия поездом растёт!».

Её ответ не всех устроил. В конце концов, она так и не поблагодарила Deutsche Bahn за комфорт первого класса. Не ну, что ей самые дешёвые билеты покупать и страдать в этом поезде? Ради блага планеты ездит, можно уж и с комфортом, но, согласись, ситуация какая-то не очень приятная. Конечно, было бы странно, если бы она твитнула: «Ура, еду первым классом домой! Спасибо Deutsche Bahn за сервис! Надеюсь, больше и больше людей будут пользоваться поездами, потому что поезд — это экологичный транспорт!». Хотя я вот написала эту фразу и она мне кажется вполне нормальной. Хотя снова же, представь, как бы на неё налетели бы за первый класс. Она же не бьюти-лайфстайл-тревел-блоггер. 
___

Читатель разместил эту новость о Грете на своей странице в FB и вот что случилось: «В результате за час полсотни комментариев. Меня обвинили в ненависти к бедной девочке и, вообще, почти во всех смертных грехах. Один бывший коллега уже намекал, что собирается вычеркнуть меня из друзей и невероятно разочарован мною из-за того, что я поддерживаю авторов этой статьи и DB...».

Грязная гроза и сбитый лайнер



Извержение вулкана Тааль 
Bullit Marquez. Вулкан Тааль в воскресенье 12 января 2020 года.

Начнём с этого, потому что это как-то очень красиво и тут все живы. Вообще же, главная новость, которая уже могла чуть поднадоесть с субботы, заключается в том, что Иран признал, что случайно сбил украинский Boeing. Вау, спекуляции оказались чистой правдой. Пишут, что у них не было выбора, потому что слишком много улик было против них, и очень скоро тайное стало бы явным, что ещё больше бы разозлило мировое сообщество, и все эти суды и разбирательства — это слишком затратно и долго и времени и денег на них нет. В итоге три дня Иран пытался врать и изворачивался, а потом сказал-таки правду. Ох. Вернёмся к фото.

В воскресенье вулкан Тааль на Филиппинах выпустил столб дыма и пепла высотой один километр. Тогда же в трёх близлежащих городах началась эвакуация, а в городах к юго-востоку выпал пепельный дождь, в котором было очень много пепла. Вечером в тот же день в сети появилось много видео-таймлапсов так называемой грязной грозы. Согласно Википедии, грязная гроза — это погодное явление, характеризующееся образованием молнии в облаке пепла, поднимающегося из жерла вулкана во время извержения. Молния образуется, потому что сталкиваются отрицательно заряженные частички золы и положительно заряженные вулканические газы.

В понедельник рано утром Тааль начал выбрасывать лаву. Вулкан находится всего в 65-ти километрах от столицы Манилы. Приостановлена работа аэропорта, не работают школы и госучреждения.


пятница, 19 апреля 2019 г.

Дебаты today

Наконец-то (!). Сегодня на киевском стадионе «Олимпийский» состоятся дебаты кандидатов в президенты Украины — Петра Порошенко и Владимира Зеленского.



В 16:00 на стадионе начнётся концерт. Сцен будет две. Телесигнала будет два. Артистов с песнями будут запускать по очереди. В 19:00 начнутся дебаты. Каждому кандидату зададут три или четыре вопроса (ещё не решили точно). Ведущего ещё не выбрали. С телетрансляцией тоже не очень понятно: возможно, она будет одна по всем каналам, но, возможно, их будет две и придётся как-то смотреть обе. Билеты для зрителей разделили поровну и штаб каждого кандидата самостоятельно их распространяет. Трибуны поделят не вдоль, а поперёк. По данным МВД, «шоу» посетят около 60 тысяч человек.
Как ты понял, Порошенко согласился на условия Зеленского и будет на стадионе в 19:00, но это только потому, что он попросил перенести официальные теледебаты. То есть после стадиона он поедет на ТВ к 21:00 и надеется, что туда же приедет Зеленский, и они будут в течение часа отвечать на вопросы друг друга. Приедет ли «слуга народа» на «Общественное» телевидение, пока неизвестно. Дебаты можно будет посмотреть/почитать онлайн. Уверена, недостатка в источниках не будет. Из того, что видела: трансляцию покажут российские телеканалы, в интернете — RT и Дождь. Проще всего, наверное, около 19:00 набрать в YouTube «дебаты украина» и выбрать видео с пометкой «live now».

среда, 17 апреля 2019 г.

Самый трагический пожар XXI века



Пожар в соборе Нотр-Дам 
Twitter @GreggFavre

В понедельник вечером собор Парижской Богоматери охватил огонь. «Через два часа после начала пожара шпиль собора, заново установленный в XIX веке взамен утраченного, накренился и рухнул. Материал шпиля — дубовый каркас и свинцовое покрытие — пламени не выдержал. Трансляцию пожара на тот момент вели международные телеканалы — шпиль обвалился в прямом эфире»
BBC). Через девять часов пожар локализовали, через двенадцать потушили: полностью сгорела крыша и деревянные элементы конструкции; один пожарный сильно пострадал, всего в тушении участвовали 500 пожарных.

Пишут, что возгорание могло быть связано с реставрационными работами в соборе. Огонь не затронул реликвии, хранившиеся в соборе, сохранился интерьер и орган. Макрон приехал ночью к ещё горящему зданию и пообещал всё восстановить:

«Мы обратимся к величайшим талантам и восстановим Нотр-Дам, потому что именно этого ожидают французы, потому что именно этого заслуживает наша история и потому что это наша глубинная судьба».


вторник, 5 февраля 2019 г.

Интуитивные собаки

Откуда они знают?

Почему-то эти собаки всегда приходят на этот перекресток, чтобы проверить аварии, которые почему-то снова и снова происходят здесь. Они ждут грузовик с мясом?



понедельник, 4 февраля 2019 г.

Противоречия Православия или Вы серьезно?

Меня давно волновал вопрос пафосности религии и чем больше читаю новости, тем больше меня мутит от нашей православной церкви. Почему? Ответ вы найдёте в следующей статье.


 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей проповеди призвал прислушаться к словам Евангелия и самоограничением обрести избыток жизни. По словам главы РПЦ, жизнь в избытке означают жизнь в полноте. Но некоторые, по его мнению, избытком жизни считают избыток денег, собственности, власти.
 Также патриарх заметил, что каждый, кто стремится к материальному благу, сталкивается со многими проблемами, со скорбями, тяжелым бременем.

 И это слова того человека, который свой внешним видом напоминает не то царя, не то императора, а может и египетского фараона. Человека, который молится под золотым куполом храмов-дворцов. Человека, который уже давно не считается бедным. Информация для размышления здесь.

 Мне не понятно к кому он обращается: к бедному населению или чиновникам-олигархам? Я отношусь к первой категории.

Говорите, не в деньгах счастье? Да я твёрдо знаю, что все беды от отсутствия денег. А про избыток денег... Да откуда ему взяться? Налоги, ЖКХ, эконом-продукты, простая одежда, бытовая химия, бензин для отечественной развалюхи и прочее...

Или избыток это когда твой обед немного лучше тарелки макарон и кружки дешевого чая? Пусть Патриарх тогда покажет всем пример: наденет хлопковую рясу, деревянный крест и в обнимку с сухпайком пойдёт... совершать паломничество.    

воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Я тут стояла! А куда очередь?

В классической очереди всегда найдутся 3 класса людей, которые доводят меня до бешенства.  


Первые. С вселенской важностью и великим презрением нагло влезают перед вами и спокойно стоят. Как будто так и должно быть. Я каждый раз борюсь с желанием садануть кулаком им в затылок, но всё же пока просто немного агрессивно посылаю их в начало очереди.  

 Вторые тоже быстро внедряются в очередь, но вооружаются ложью. На возмущение всегда могут сказать, что они тут занимали 20 минут назад. И не важно, что вы в этой очереди уже час и их тут не было 100%. Я каждый раз борюсь с желанием обрушить им кирпич на голову, но всё же пока просто хладнокровно посылаю их в начало очереди. 

 Третий класс. Культурные, блин. Материализуются в тот момент, когда подошла ваша очередь. Вежливо просят пропустить, так как они очень спешат и вообще они «по-быстрому». Как один человек может дать согласие за всю очередь? По мне: пропустил кого-то перед собой - выходи сам с очереди, ибо задержал всех ещё на 1 человека. Я продолжаю бороться с желанием... 

пятница, 1 февраля 2019 г.

Слава, тебе, о Великий Цукенберг!!!


Facebook  Несмотря на все скандалы, враньё, злоупотребления и просчёты Марка Цукерберга, Facebook отчитался о рекордной прибыли.

Выручка в последнем квартале 2018 года увеличилась на 30% и составила 16,9 миллиарда долларов, а чистая прибыль выросла до 6,88 миллиарда долларов по сравнению с 4,27 миллиарда в четвёртом квартале 2017 года. 

С деньгами у Цука проблем уже давно особо нет, удивляют цифры по приросту пользователей, хотя чему тут удивляться. FB насчитал, что 2 миллиарда человек активно пользуются приложениями FB ежедневно, 500 миллионов людей используют Instagram Stories ежедневно (это ты, да?), у соцсети 7 миллионов рекламодателей. Congrats, Zuck!